OK

Cookies auf unserer Seite.

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

 

Wir stellen unsere Hunde auf den verschiedensten Dog Shows im In- und Ausland aus.
Simeon präsentierte sich bisher unter diversen Zuchtrichtern in folgenden Ländern:

  • Ungarn
  • Kroatien 
  • San Marino
  • England
 

Simeon's bisherige Erfolge

07.04.2018 - Internationale Hundeausstellung Salzburg (A)

Internationale Hundeausstellung Salzburg (A)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Sigrid Jarmer (A)
 
 
Vorzüglich, 1.Platz
CACA, Res. CACIB
 

10.03.2018 - CRUFTS 2018, Birmingham (UK)

CRUFTS 2018, Birmingham (UK)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Sally-Ann Neath-Duggan (UK)
 
erfolgreich teilgenommen

09.11.2017 - WORLD DOG SHOW 2017, Leipzig

WORLD DOG SHOW 2017, Leipzig
Klasse Richter Bewertung
Champion

Zuchtgruppe  
Marko Lepasaar (EST) 

Miguel Angel Martinez (ARG)
 
Vorzüglich
 
"Christi ORMOND" 1. Platz
 

24.09.2017 - 5. RGA Nord - Harzfestival - DZGD in Wolfshagen

5. RGA Nord - Harzfestival - DZGD in Wolfshagen
Klasse Richter Bewertung
Champion  Maciej Kozber (PL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
"DZGD Harzfestivalsieger 2017"
BEST OF OPPOSITE SEX (BOS)

10.09.2017 - CACIB San Marino (RSM)

Klasse Richter Bewertung
Champion  Siret Lepasaar (EST)  Vorzüglich, 3. Platz
 

09.09.2017 - CAC San Marino (RSM)

CAC San Marino (RSM)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Marko Lepasaar (EST)  Vorzüglich, 3. Platz 

05.08.2017 - Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen

Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Klasse Richter Bewertung
Champion  Burkhard Seibel (D)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC VDH + Club 

30.07.2017 - 4 Summer Night Shows Split (HR) / CACIB SHOW

4 Summer Night Shows Split (HR) / CACIB SHOW
Klasse Richter Bewertung
Champion  Jadranka Smojver Selimović (HR)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC 
und somit "Kroatischer Champion"

29.07.2017 - 4 Summer Night Shows Split (HR) / CLUB SHOW

4 Summer Night Shows Split (HR) / CLUB SHOW
Klasse Richter Bewertung
Champion  Ph.D. Durdica Stubičan (HR)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC 

29.07.2017 - 4 Summer Night Shows Split (HR) / CAC SHOW

4 Summer Night Shows Split (HR) / CAC SHOW
Klasse Richter Bewertung
Champion  Birgitta Hasselgren (SE)  Vorzüglich, 2. Platz
RCAC 

28.07.2017 - 4 Summer Night Shows Split (HR) / CACIB SHOW

4 Summer Night Shows Split (HR) / CACIB SHOW
Klasse Richter Bewertung
Champion  Stelios Makaritis (GR)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC 

27.07.2017 - 4 Summer Night Shows Split (HR) / CAC SHOW

4 Summer Night Shows Split (HR) / CAC SHOW
Klasse Richter Bewertung
Champion  Darko Drobnjak (SRB)  Vorzüglich, 2. Platz
RCAC 

02.07.2017 - Nationale Rassehunde Ausstellung Meisdorf

Nationale Rassehunde Ausstellung Meisdorf
Klasse Richter Bewertung
Champion  Lisbeth Mach (CH)  Vorzüglich 
 

01.07.2017 - Rassehunde Meeting Schloss Meisdorf

Rassehunde Meeting Schloss Meisdorf
Klasse Richter Bewertung
Champion  Dr. Wilfried Peper (D)  Vorzüglich, 4. Platz 
 

11.06.2017 - VDH Annual Trophy Show 2017

VDH Annual Trophy Show 2017
Klasse Richter Bewertung
Champion 




Ehrenring
F.C.I. Gruppe 6

Dr. Wilfried Peper (D) 





Josef Pohling (D)
Vorzüglich, 1. Platz
2x CAC VDH, CAC Club
"bester Rüde", CACIB
"VDH Annual Trophy Winner 2017"
BEST OF BREED (BOB)

TOP 5
 

18.05.2017 - CACIB Dog Show San Marino (RSM)

CACIB Dog Show San Marino (RSM)
Klasse Richter Bewertung
Champion 



Ehrenring
F.C.I. Gruppe 6

Dr. Wilfried Peper (D)




Dr. Wilfried Peper (D)
Vorzüglich, 1. Platz
CAC, CACIB
"bester Rüde", BEST OF BREED (BOB)
und somit "Internationaler Champion F.C.I."

BEST OF GROUP (BOG)

01.05.2017 - Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)

Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Orit Nevo (IL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC
  

30.04.2017 - Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)

Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Patricia Burunkai (HU)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC 
 

29.04.2017 - Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)

Budapest Grand Prix CACIB Show 2017 (HU)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Grzegorz Weron (PL)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC 
 

19.02.2017 - Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)

Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Andrzej Stepinski (PL)  Vorzüglich, 3. Platz 

18.02.2017 - MEOESZ CAC SHOW 2017, Budapest (HU)

MEOESZ CAC SHOW 2017, Budapest (HU)
Klasse Richter Bewertung
Champion  László Erdós (HU)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC
 

17.02.2017 - Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)

Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Vilmos Kardos (HU)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC 

16.02.2017 - Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)

Winter Dog Show CACIB 2017, Budapest (HU)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Dr. Zsuzsanna Balogh (HU)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC 

04.12.2016 - CACIB Dog Show San Marino (RSM)

CACIB Dog Show San Marino (RSM)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Adrian Argente del Castillo (ESP)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC, Res. CACIB
2.bester Rüde
 

03.12.2016 - CACIB Dog Show San Marino (RSM)

CACIB Dog Show San Marino (RSM)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Ramune Kazlauskaite (LTU)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC, CACIB
"bester Rüde"
BEST OF OPPOSITE SEX (BOS)

16.10.2016 - Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund

Klasse Richter Bewertung
Champion  Peter Machetanz (D)  Vorzüglich, 4. Platz 

02.10.2016 - CACIB Hanzeshow Zwolle (NL)

CACIB Hanzeshow Zwolle (NL)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Rune Fagerström (FI)  Vorzüglich, 3. Platz 
 

01.10.2016 - CACIB IJsselshow Zwolle (NL)

CACIB IJsselshow Zwolle (NL)
Klasse Richter Bewertung
Champion  Jan Coppens (NL)  Vorzüglich, 2. Platz
2.bester Rüde
Res. CAC, Res. CACIB
  

21.08.2016 - German Winner Show Leipzig 2016

German Winner Show Leipzig 2016
Klasse Richter Bewertung
Champion  Miroslav Zidar (SLO)  Vorzüglich 

 

20.08.2016 - Internationale Rassehunde Ausstellung Leipzig

Internationale Rassehunde Ausstellung Leipzig
Klasse Richter Bewertung
Champion  Stefan Sinko (SLO)  Vorzüglich

 

17.07.2016 - 3. RGA Nord - Sommerfestival - DZGD in Schöningen

3. RGA Nord - Sommerfestival - DZGD in Schöningen
Klasse Richter Bewertung
Champion  Vihra Grigorova (BG) Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
"bester Rüde", BEST OF BREED (BOB)
"DZGD Sommerfestivalsieger 2016"
 

03.07.2016 - Regionalausstellung (CDF) Horn-Bad Meinberg

Regionalausstellung (CDF) Horn-Bad Meinberg
Klasse Richter Bewertung
Offene  Dick Rutten (NL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
"bester Rüde", BEST OF BREED (BOB) 

25.06.2016 - Gemeinschaftsschau Münster-Nienberge

Gemeinschaftsschau Münster-Nienberge
Klasse Richter Bewertung
Offene  Burkhard Seibel (D)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club 
und somit "Deutscher Champion VDH"

29.05.2016 - DDK Club-Show Vissenbjerg (DK)

DDK Club-Show Vissenbjerg (DK)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Hassi Assenmacher-Feyel (D)  Vorzüglich, 1.Platz / CK
3.bester Rüde, Certifikat 
und somit "Dänischer Champion"

28.05.2016 - DDK Club-Show Vissenbjerg (DK)

DDK Club-Show Vissenbjerg (DK)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Mark Dunnachie (GB)  Sehr gut, 4. Platz 

15.05.2016 - Internationale Rassehunde Ausstellung Saarbrücken

Internationale Rassehunde Ausstellung Saarbrücken
Klasse Richter Bewertung
Offene Isolde Huber (D)  Vorzüglich 

01.05.2016 - Internationale Rassehunde Ausstellung Roskilde (DK)

Internationale Rassehunde Ausstellung Roskilde (DK)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Attila Czeglédi (HU)  Vorzüglich, 1. Platz / CK 

30.04.2016 - Internationale Rassehunde Ausstellung Roskilde (DK)

Internationale Rassehunde Ausstellung Roskilde (DK)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Isolde Huber (D) Vorzüglich, 1. Platz / CK 

05.03.2016 - Martini Dog Show Groningen (NL)

Martini Dog Show Groningen (NL)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Elina Haapaniemi (FI)  Vorzüglich, 1. Platz 

22.01.2016 - Internationale Dogshow Eindhoven (NL)

Internationale Dogshow Eindhoven (NL)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Herr J. M. M. G. van Dijk (NL)  Sehr gut, 2. Platz 

13.12.2015 - Amsterdam Winner Show (NL)

Amsterdam Winner Show (NL)
Klasse Richter Bewertung
Offene  Jos de Cuyper (BE)  Sehr gut, 2. Platz 

11.12.2015 - Holland Cup Amsterdam (NL)

Holland Cup Amsterdam (NL)
Klasse Richter Bewertung
Offene Renee Sporre-Willis (SE)  Sehr gut, 2. Platz 

25.10.2015 - IZH Hannover 2015

IZH Hannover 2015
Klasse Richter Bewertung
Offene


Ehrenring
F.C.I. Gruppe 6
 
Eva Mosimann (CH)



Burkhard Seibel (D)
Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
"bester Rüde", BEST OF BREED (BOB)

BEST OF GROUP
 

18.10.2015 - Bundessieger Ausstellung Dortmund

Bundessieger Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Offene  Erwin Deutscher (D) Vorzüglich, 4. Platz 

03.10.2015 - Internationale Rassehunde Ausstellung Rostock

Internationale Rassehunde Ausstellung Rostock
Klasse Richter Bewertung
Offene   Charlotte Jenvall (DK)  Sehr gut, 3. Platz 

23.08.2015 - German Winner Show Leipzig

German Winner Show Leipzig
Klasse Richter Bewertung
Offene  Isolde Huber (D)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC VDH + Club 

22.08.2015 - Internationale Rassehunde Ausstellung Leipzig

Internationale Rassehunde Ausstellung Leipzig
Klasse Richter Bewertung
Offene  Dr. Wilfried Peper (D) Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
 

02.08.2015 - Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen

Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Klasse Richter Bewertung
Offene  Piotr Król (PL)  Vorzüglich, 4. Platz 

01.08.2015 - Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen

Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Klasse Richter Bewertung
Offene   Wim Wellens (NL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club
2.bester Rüde, Res. CACIB 

19.07.2015 - Vereinssieger Ausstellung (DZGD) Schöningen

Vereinssieger Ausstellung (DZGD) Schöningen
Klasse Richter Bewertung
Offene  Gerda Kastl (D)  Vorzüglich, 4. Platz 

05.07.2015 - Regionalausstellung RV Ost (CDF) Horn-Bad Meinberg

Regionalausstellung RV Ost (CDF) Horn-Bad Meinberg
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Stephanie Langanke (D) Vorzüglich, 4. Platz

14.06.2015 - Regionalausstellung (DZGD) Krosigk

Regionalausstellung (DZGD) Krosigk
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Elizabeth Gonzalez (GBZ)  Vorzüglich, 4. Platz 

13.06.2015 - Regionalausstellung (CDF) Krosigk

Regionalausstellung (CDF) Krosigk
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Wojtek Burski (PL)  Vorzüglich 

07.06.2015 - Vereinssieger Ausstellung (DVD) Barleben

Vereinssieger Ausstellung (DVD) Barleben
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Jan Coppens (NL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club 

06.06.2015 - Landesgruppen Ausstellung LG Hanse-Nord (DDC) Siek

Landesgruppen Ausstellung LG Hanse-Nord (DDC) Siek
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Anca Giura (RO)  Vorzüglich 

10.05.2015 - Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund

Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Jan Coppens (NL)  Vorzüglich, 1. Platz
CAC VDH + Club 

09.05.2015 - Europasieger Ausstellung Dortmund

Europasieger Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Burkhard Seibel (D)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. CAC VDH + Club

02.05.2015 - Expo Dog Prag / CACIB Show (CZ)

Expo Dog Prag / CACIB Show (CZ)
Klasse Richter Bewertung
Zwischen  Nenad Dević (SRB) Vorzüglich, 4. Platz 

07.12.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Ludmilla Fintorova (SK)  Vorzüglich 

01.11.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Hannover

Internationale Rassehunde Ausstellung Hannover
Klasse Richter Bewertung
Jugend Martin Klopsch (D) Vorzüglich, 1. Platz
JCAC VDH+Club
und somit "Deutscher Jugendchampion Club"

18.10.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund

Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Rolf Blessing (D)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. JCAC VDH + Club
 

17.10.2014 - Bundessieger Ausstellung Dortmund

Bundessieger Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Josef Fertig (D)  Vorzüglich, 4. Platz 

14.09.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Rostock

Internationale Rassehunde Ausstellung Rostock
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Susanne Fuchs (D)  Sehr gut, 2. Platz 

17.08.2014 - CACIB Bornholm (DK)

CACIB Bornholm (DK)
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Göran Hallberger (S) Vorzüglich, 1. Platz 

16.08.2014 - CACIB Bornholm (DK)

CACIB Bornholm (DK)
Klasse Richter Bewertung
Jugend Hans Almgren (S) Vorzüglich, 2. Platz 

03.08.2014 - Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen

Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Hans-Erhard Grüttner (D)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. JCAC VDH + Club 

02.08.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen

Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Dr. Roberto Schill (RO)  Vorzüglich, 2. Platz
Res. JCAC VDH + Club 

13.07.2014 - Regionalausstellung Reg. Nord (DZDG) Schöningen

Regionalausstellung Reg. Nord (DZDG) Schöningen
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Leoš Jančík (CZ)  Vorzüglich, 3. Platz 

06.07.2014 - Regionalausstellung RV Ost (CDF) Horn-Bad Meinberg

Regionalausstellung RV Ost (CDF) Horn-Bad Meinberg
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Hans-Erhard Grüttner (D)  Vorzüglich

28.06.2014 - Spezial-Rassehunde-Ausstellung Barleben

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Barleben
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Rune Brunberg-Johansen (S)  Sehr gut, 4. Platz 

01.06.2014 - Internationale Rassehunde Ausstellung Neumünster

Internationale Rassehunde Ausstellung Neumünster
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Hans van den Berg (NL)  Sehr gut, 3. Platz 

11.05.2014 - Europasieger Ausstellung Dortmund

Europasieger Ausstellung Dortmund
Klasse Richter Bewertung
Jugend  Stephanie Yates (USA)  Vorzüglich, 3. Platz 

30.03.2014 - Nat. und Internat. Rassehunde Ausstellung Berlin-Brandenburg

Nat. und Internat. Rassehunde Ausstellung Berlin-Brandenburg
Klasse Richter Bewertung
Jüngsten  NRA 29.03.2014
Jens Böhme (D)
IRA 30.03.2014 
Martin Klopsch (D) 

Vielversprechend, 3.Platz

Vielversprechend, 1. Platz
"bester Jüngsten"

01.02.2014 - Festival der Rassehunde (DDC) Castrop Rauxel

Festival der Rassehunde (DDC) Castrop Rauxel
Klasse Richter Bewertung
Jüngsten  Dr. Wilfried Peper (D)  Vielversprechend, 3. Platz